ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Оливия Хасси / Olivia Hussey


Искать торренты: Оливия Хасси / Olivia Hussey












Краткая биография
Имя: Olivia Hussey
Дата рождения: 17 апреля, 1951 | овен
Место рождения: Буэнос-Айрес, Аргентина
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, триллер, комедия
Рост: 1.60 м
Супруг: Дин  Пол  Мартин(развод, один ребенок), Акира  Фусе(развод, один ребенок), Дэвид  Глен  Айсли(один ребенок)



Биография
Нет сомнения, что для многих любителей кино Оливия Хасси всегда будет олицетворением шекспировской Джульетты - "классически красивая, с сипловатым голоском и завораживающими глазами - совершенный образ!", - как описывал ее сам Маэстро Франко Дзеффирелли.

Памятен также образ Девы Марии, созданный Оливией в фильме "Иисус из Назарета". Но менее широк круг тех, кто знает о дальнейшей судьбе и кинокарьере актрисы, хотя фильмы с ее участием время от времени появляются на экране.

Оливия Хасси - натуральная брюнетка, ростом 160 см., со светлыми глазами зеленоватого оттенка. Впрочем, ее глаза, как она сама говорит, имеют свойство "подстраиваться" под тон одежды, освещение и временами могут казаться более голубыми или серыми. Природа щедро одарила ее редкостной красотой, и этот дар до сих пор позволяет ей использовать минимум косметики.

Родилась Оливия 17 апреля 1951 года в Буэнос-Айресе (Аргентина). Ее отцом является известный оперный певец, тенор и танцор танго Андреас Осуна (творческий псевдоним Isvaldo Ribo). В своих прежних интервью Оливия говорила о нем как об умершем, потому что семья распалась, когда девочке было всего два года, и отец не принимал никого участия в ее дальнейшей жизни, как если бы умер в действительности.

Матерью Оливии была англичанка Джой Хасси. Брат Эндрю родился на год позже Оливии. В 1959 году мать вернулась в Англию, и Оливия приняла ее фамилию. Мать работала секретарем в юридическом офисе. Девочка мечтала стать актрисой. В Англии она училась в начальной школе в Кенте, затем 5 лет в драматической школе в Лондоне. За это время она появилась в нескольких телеспектаклях и двух фильмах: The Battle of the Villa Fiorita и Cup Fever.

Вскоре Оливия выступила на театральной сцене вместе с Ванессой Редгрейв в спектакле The Prime of Miss Jean Brodie, где ее впервые увидел режиссер Дзеффирелли, подбирающий актрису на роль Джульетты. После ошеломляющего успеха в англо-итальянском фильме "Ромео и Джульетта" (1968), внезапно свалившейся на ее юную головку всемирной славы, продолжительных разъездов с представлением картины, участия в фото-сессиях и интервью, Оливия почувствовала себя совершенно измотанной. Она "спряталась" в доме своей матери, почти ничего не предпринимая, и жила так около года. Из этого состояния ее вывел молодой американец, который буквально следовал за ней повсюду с тех пор, как впервые увидел ее в фильме "Ромео и Джульетта". Ему, наконец, удалось вскружить ей голову, и влюбленная пара переехала в США, в Лос-Анджелес.

Молодого американца звали Дин  Пол  Мартин(Дино). Он был сыном известного шансонье Дина Мартина и сам имел определенную известность в Америке как подающая надежды рок звезда. Свадьба состоялась в 1971 году в день двадцатилетия Оливии. В 1973 году родился их сын Александр (ныне актер). Через несколько лет брак развалился по причине, как говорит Оливия, их молодости и неготовности к серьезной семейной жизни, в особенности Дино. Однако, несмотря на официальный развод, они оставались близкими людьми до самой смерти Дино (он разбился в авиакатастрофе в 1987 году) и даже иногда поговаривали, что лет в сорок, став зрелыми людьми, они могли бы сойтись вновь.

После расставания с Дино, Оливии пришлось преодолеть трудный период жизни. Кроме того, что она тяжело переживала развод, Оливия осталась с ребенком на руках, почти без средств, и из гордости не хотела брать деньги у семейства Мартинов. Чтобы свести концы с концами, Оливия продала свои драгоценности. Надо было налаживать карьеру в кино, хотя казалось, время было упущено. Вернулись ее прежние страхи, она вновь почувствовала эту болезненную фобию незащищенности и попала в зависимость от успокаивающих средств.

Оливия нашла в себе силы побороть свои страхи и восстановить душевное равновесие, следуя советам гуру Свами Муктананда, ставшим ее наставником на долгие годы. Он как бы заменил ей отца, подобно Дзеффирелли. Она стала чаще сниматься, и хотя не все ее фильмы стали успешными, среди них все же были знаменитые: "Иисус из Назарета", "Смерть на Ниле" и неплохая экранизация классики - "Айвенго".

В 1980 году последовала новая попытка Оливии обрести счастье в браке, на этот раз с японским певцом Акира Фусе. Плодом этого союза явился сын Макс, родившийся в 1983 году. Супруги вынуждены были разрываться между Японией и Америкой, и в конце концов Акира  Фусерешил, что такой образ жизни рушит его карьеру. В 1987 году произошел развод. Год спустя Оливия снялась в главной роли в фильме "Ювелирная лавка" по повести Карола Войтылы (Папа Иоанн Павел II).

Нынешний и последний муж Оливии - бывший рок музыкант и певец Дэвид Глен Айсли. Они встретились в 1989 году в Лос-Анджелесе, и он сразу же атаковал ее со всей пылкостью поклонника, давно влюбленного в ее экранный образ. Дэвид видел фильм "Ромео и Джульетта" 50 раз и знал наизусть весь текст! Он мгновенно сочинил песню для своей возлюбленной и через агента прислал ей запись.

Романтичная душа Оливии не устояла перед таким напором. Они поженились. В 1993 году родилась дочь Индия Джой. Семейное счастье, наконец, улыбнулось Оливии. Супруги почти неразлучны, т.к. Дэвид Айсли теперь является менеджером актрисы Хасси. Оливия все-таки помирилась со своим родным отцом. Сейчас это один из считанных в мире певцов в стиле танго. Он все еще популярен и собирает полные залы на своих выступлениях. Отец и дочь созваниваются не реже одного раза в месяц, но виделись за все это время лишь однажды. Свою мать Оливия похоронила в 1989 году.

В 2003 году Оливия осуществила свою давнюю заветную мечту в работе над ролью Матери Терезы из Калькутты. Анализируя прошлое, Оливия думает, что, возможно, ей следовало уделять больше внимания развитию своей карьеры и меньше увлекаться личной жизнью. Но все сложилось так, как сложилось. Она не сокрушается. Она счастлива тем, что имеет троих прекрасных детей, любящего мужа и душевный комфорт. Оливия намерена продолжать сниматься в кино, но если вдруг что-то не получится, она останется благодарна судьбе, если люди будут помнить ее Джульетту, Марию и Терезу. Этого вполне достаточно, как она говорит.

"Поскольку это было моей мечтой на протяжении последних 25 лет, осуществление такого проекта стало поистине чудом. Бог благословил меня и, я верю, сама Мать  Тереза благословила меня в этом предприятии. Я чувствовала ее присутствие на каждом шагу. Я глубоко признательна замечательным людям Шри Ланки, Италии и Англии, которые вложили свои таланты в создание этой продукции. Я приношу мою глубочайшую благодарность Сестре Нирмале и всем сестрам, принадлежащим к Missionaries of Charity, с кем я имела честь встречаться и разговаривать в Риме, во время прекрасной церемонии беатификации Матери Терезы. Они поистине являются вдохновением для меня и для всего мира. Принимать участие в таком событии мирового значения, находиться в присутствии Его Святейшества Папы Иоанна Павла II и встретиться с ним - было для меня очень дорогим переживанием, которое я всегда буду ощущать в моем сердце."

Редактировала информацию, добавила фотографии: ХFiles999



Фильмография
2013 1066 ... Countess Gytha
2008 Три  священника / Three  Priests ... Rachel
2008 Шанс  китайца / Chinaman's  Chance ... Mrs. Duncan
2007 Небесная  тортилья / Tortilla  Heaven ... Petra
2006 Семь  дней  Грейс / Seven  Days  of  Grace ... Jewel
2005 Тайна  разума / Headspace ... Dr. Karen Murphy
2003 Мать  Тереза / Madre  Teresa (ТВ) ... Mother Teresa
2003 El  grito / El  grito ... Laura
2001 Жертва  острова / Island  Prey ... Catherine Gaits
1999 Забытые  воспоминания / Shame,  Shame,  Shame ... The Therapist
1998 Немой  крик / Gardener,  The ... Mrs. Carter
1996 Dead  Man's  Island (ТВ) ... Rosie, the housemaid
1995 Bad  English  I:  Tales  of  a  Son  of  a   Brit
1995 Мороженщик / Ice  Cream  Man ... Nurse Wharton
1994 - 1995 Одинокий  голубь / Lonesome  Dove:  The  Series (сериал) ... Olivia Jessup
1994 Спасите!  Умоляю! / Save  Me ... Gail
1993 Тайна  рыцарей  Дельты / Quest  of  the  Delta  Knights ... The Mannerjay
1993 - 2000 Парень  познает  мир / Boy  Meets  World (сериал) ... Aunt Prudence Curtis
1990 Оно / It (ТВ) ... Audra Phillips Denbrough
1990 Психо  4:  Начало / Psycho  IV:  The  Beginning (ТВ) ... Norma Bates
1990 Необъявленная  война / Sheng  zhan  feng  yun ... Rebecca Eche
1989 Ювелирная  лавка / The  Jeweller's  Shop ... Thérèse
1987 Искажения / Distortions ... Amy Marks
1985 Корсиканские  братья / Corsican  Brothers,  The (ТВ) ... Annamarie de Guidice
1984 - 1996 Она  написала  убийство / Murder,  She  Wrote (сериал) ... Kitty Trumbull
1984 Последние  дни  Помпеи / Last  Days  of  Pompeii,  The (сериал) ... Ione
1982 Охота  на  индюшек / Turkey  Shoot ... Chris Walters
1982 Айвенго / Ivanhoe (ТВ) ... Rebecca
1980 Вирус / Fukkatsu  no  hi ... MarIt
1980 Человек  с  лицом  Богарта / Man  with  Bogart's  Face,  The ... Elsa
1979 Thirteenth  Day:  The  Story  of  Esther,  The (ТВ) ... Esther
1978 Кот  и  канарейка / Cat  and  the  Canary,  The ... Cicily Young
1978 Пират / Pirate,  The (ТВ) ... Leila
1978 Смерть  на  Ниле / Death  on  the  Nile ... Rosalie Otterbourne
1978 Ублюдок / Bastard,  The (ТВ) ... Alicia
1977 Иисус  из  Назарета / Jesus  of  Nazareth (сериал) ... Virgin Mary
1974 Черное  Рождество / Black  Christmas ... Jessica Bradford
1973 Потерянный  горизонт / Lost  Horizon ... Maria
1972 Летний  убийца / Un  verano  para  matar ... Tania Scarlotti
1971 All  the  Right  Noises ... Val
1971 H-Bomb
1968 Ромео  и  Джульетта / Romeo  and  Juliet ... Juliet
1965 Cup  Fever ... Jinny - child
1965 Battle  of  the  Villa  Fiorita,  The ... Donna
1951 - ... Зал  славы  Hallmark / Hallmark  Hall  of  Fame (сериал) ... Annamarie de Guidice



Озвучивание
1999 Бэтмэн  будущего / Batman  Beyond (анимационный)
1996 Супермен / Superman:  The  Last  Son  of  Krypton (анимационный) ... Talia
1996 Лорд  защитник / The  Dark  Mist ... The Voice of the Ancients
1995 Пинки  и  Брейн / Pinky  and  the  Brain (анимационный) ... Queen



Награды и премии
Золотой глобус, 1969 год
Победитель: Самый многообещающий новичок среди женщин («Ромео  и  Джульетта»)



Ссылки
Официальный сайт Оливии Хасси
Тематический сайт Ромео и Джульетта

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями