ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Марк-Андре Гронден / Marc-André Grondin


Искать торренты: Марк-Андре Гронден / Marc-André Grondin


Краткая биография
Имя: Marc-André Grondin
Дата рождения: 11 марта, 1984 | рыбы
Место рождения: Монреаль, Квебек, Канада
Карьера: Актер
Жанр: Драмам, мелодрама, комедия
Рост: 1.80 м



Биография
Марк-Андре Гронден родился в 1983 году в Монреале. Его отец — радио-ведущий Квебека Денис Гронден. Мать умерла во время родов. У Марка-Андре есть старший брат Матье Гронден.

Его карьера началась в раннем детстве. На примере своего старшего брата, который был старше его на 4 года и уже снимался, Марк, будучи трехлетним ребенком попросил родителей разрешить поучаствовать в кастинге для одной минутной рекламы. С тех пор он уже не сходил с экранов телевизоров в Канаде.

Дебют в кино состоялся рано: первую свою роль он сыграл в возрасте семи лет в фильме 1991 года «Неллиган» (Nelligan).

С конца 80-х по 90-е Марк участвует во многих телевизионных проектах, как в сериалах, так и в фильмах. Благодаря участию в мыльных операх он зарекомендовал себя в глазах канадского общества, как актера подающего большие надежды, в частности в сериале Les super mamies, который выстрелил, когда он еще учился в средней школе. Однако на устойчивую карьеру Марк не видел своего будущего в кино, и даже когда он пробовался на главную роль в фильм режиссера Жан-Марка Валле, которая в конечном итоге принесла ему огромную известность и сделала его открытием года, Марк считал, что совершает огромную ошибку.

Драма C.R.A.Z.Y. которая рассказывает о 20 годах жизни главного героя Захари Болье (Марк-Андре) и его семье, выпущенная в 2005 году стала огромных хитом в Канаде и за рубежом. Эта роль принесла Марку большое количество хороших отзывов он английских и французских критиков, а также несколько канадских наград за главную мужскую роль. На сегодняшний день драма C.R.A.Z.Y. остается одним из самых успешных фильмов Квебека.

Следующий его фильм "Прекрасное чудовище" был снят скандальным режиссером Каримом Хуссейном, которым исследуются мысли и взаимоотношения матери Луизы, богатой и тщеславной женщины, ее красивого сына Патриса (Марк-Андре) и ревнивой дочери Изабель-Мэри, погружая нас глубоко во вселенную, где правила внешнего мира не существуют, а правят эмоции и извращения в любви. Мрачный этюд в серо-багровых тонах, препарирующий семейные отношения, для которых не существует окружающего мира и бал правит лишь ощущение утраты. Фильм о шести годах троих людей, которые любят друг друга, но какой-то извращенной и невротической любовью.

В 2008 году Марк-Андре снимается уже не в своей родной Канаде а во Франции в ленте режиссера Реми Безансона "Первый день твоей оставшейся жизни".Изначально Безансон не хотел брать Марка-Андре на роль Рафаэля Дюваля из-за его сильно Квебекского акцента, но все таки дал ему шанс и после двух месяцев работы с тренером он улучшил свое произношение и говорил, как истинный парижанин. Тяжелая работа не была напрасной, фильм имел коммерческий успех, получил теплые отзывы от критиков, а также огромное количество номинаций на премию Сезар, которую Марк получил, как самый многообещающий актер. Также в этом же году он снимается в своей первой комедии "Прощальный букет" и первом фильме ужасе "Улица Вязов, 5150".

После получения премии Сезар Марк-Андре снимается в двух французских фильмах, в комедийной драме "Bus Palladium", в которой рассказывается о распаде вымышленной рок-группы 80-х, и в триллере "Хамелеон", подлинной истории о самом известном самозванце Фридерике Бурдене. Его партнерами в ленте "Хамелеон": Эллен Баркин, Фамке Янссен и Эмили Де Рэйвин.

Марк-Андре очень любит музыку, наверное даже больше чем кино. Его хобби включает в себя практическую деятельность, он любит заниматься сваркой и собирать мебель. А также, как вы могли заметить он очень схож с другим не менее талантливым актером Гаспаром Улье, изначально роль, которая принесла Грондену Сезара должен был играть Улье.



Фильмография
2012 Человек,  который  смеется / L'homme  qui  rit ... Gwynplaine
2011 L'affaire  Dumont ... Michel Dumont
2011 Le  bonheur  des  autres ... Sylvaine
2011 Вышибала / Goon ... Xavier Laflamme
2011 Майк / Mike ... Mike
2010 Les  lignes  ennemies (короткометражный) ... Ti-cul
2010 Не  вызывающий  подозрений / Insoupçonnable ... Sam
2010 Хамелеон / The  Chameleon ... Frédéric Fortin / Nicholas Mark Randall
2010 Bus  Palladium ... Lucas
2009 Дом  на  улице  Вязов / 5150,  Rue  des  Ormes ... Yannick Bérubé
2008 Прощальный  букет / Bouquet  final ... Gabriel
2008 Первый  день  оставшейся  жизни / Le  premier  jour  du  reste  de  ta  vie ... Raphaël Duval
2008 Че:  Часть  вторая / Che:  Part  Two ... Régis Debray
2007 Бумажные  змеи / Les  cerfs-volants (ТВ) ... Ludo
2006 Прекрасное  чудовище / La  belle  bête ... Patrice
205  Братья  C.R.A.Z.Y. / C.R.A.Z.Y. ... Zachary Beaulieu 15 à 21 ans
1995 Les  fleurs  magiques (короткометражный) ... DJ
1994 La  fête  des  rois ... Benjamin
1993 - 1996 Отважные / Les  intrépides (сериал) ... Nellito
1992 La  fenêtre ... Alain
1992 Ma  soeur,  mon  amour ... Gaétan, / Jérôme
1991 Неллиган / Nelligan ... Enfant
1990 - 2005 Watatatow / Watatatow (сериал) ... Karl Godin



Награды и премии
Сезар, 2009 год
Победитель: Самый многообещающий актер («Первый  день  оставшейся  жизни»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями