ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Яна Аршавская


Искать торренты: Яна Аршавская


Краткая биография
Дата рождения: 15 декабря, 1975 | стрелец
Место рождения: Свердловск, СССР (Екатеринбург, Россия)
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
Рост: 1.62 м



Биография
Яна Анатольевна Аршавская родилась 15 декабря 1975 года в Свердловске (Екатеринбурге). Российская актриса театра и кино.

С раннего детства занималась фигурным катанием, мастер спорта по спортивным танцам на льду, неоднократный призер международных соревнований, обладательница «Кубка Сибири и Дальнего Востока». Еще, будучи ребенком начала сниматься в кино. Играла в фильмах Свердловской киностудии: «Избирательность  по  соседнему  каналу», «На  берегу  большой  реки», «Скандальное  происшествие  в  Брикмилле», «Шоколадный  бунт».

В 1995 году поступила в Высшее театральное училище им. Щепкина (курс Н.Н.Афонина). Дипломные роли: Мэри Уоррен «Суровое испытание» А.Миллера, Сильветта «Романтики» Э.Ростана, Лиза «Подросток» Ф.Достоевского.

Окончив институт с отличием, в 2000 году была принята в труппу московского театра «Ленком». За пять лет работы в популярном театре участвовала в спектаклях: «Юнона и Авось» А.Вознесенского и А.Рыбникова, «Безумный день или женитьба Фигаро» П.Бомарше, «Шут  Балакирев» Г.Горина, «Укрощение укротителя» Дж.Флетчера, «Королевские игры» Г.Горина, «Ва-банк» А.Островского.

С 2005 года играет в антрепризе. Работы прошлых лет: Катарина в шоу-проекте режиссера А.Рыклина «Точка чести» по мотивам произведений У.Шекспира, Э.Ростана, А.Дюма; Первая женщина в пьесе А.Яхонтова «Койка» в театре «Монолог XXI век» (режиссер А.Соколов).

В рамках театральной компании «Арт-Партнер XXI» исполняет роль Лукреции во флорентийской комедии К.Персикова «Приворотное зелье» по мотивам пьесы Н.Макиавелли «Мандрагора».

Продолжает работать в кино. Снималась в лентах: «Александровский  сад», «Кулагин  и  партнеры», «Похмельный синдром», «Обвиняемый», «Высокая миссия».

Не рассталась Яна Аршавская и со спортом - с 2005 года является основателем и руководителем Международного клуба сценического и театрального фехтования «Шпага Д’Артаньяна». В июне 2009 года одержала победу на Всероссийском фестивале сценического фехтования «Серебряная шпага» в номинации «лучшая исполнительница».



Фильмография
2013 Дело  врачей (сериал) ... Иванова, врач-терапевт
2012 Кулагин  и  партнеры (сериал) ... Катерина Ремезова
2010 Важняк (сериал) ... Марина Круглая
2006 Рублевка.  Live.  "Рублевский  маньяк" (сериал)
2005 Александровский  сад (сериал)
2004 Ва-Банк (ТВ) ... девка
2002 Шут  Балакирев (ТВ) ... Фрейлина Екатерины
1990 Шоколадный  бунт ... Анна
1980 Скандальное  происшествие  в  Брикмилле
1980 На  берегу  большой  реки ... Леночка Белова, родители погибли при аварии катера
1980 Избирательность  по  соседнему  каналу



Работы в театре
Московский Государственный театр «Ленком»
«Королевские игры» ... Экономка
«Ва банк» ... Девка
«Укрощение укротителя» ... Горожанка
«Шут  Балакирев» ... Фрейлина Екатерины
«Безумный день, или Женитьба Фигаро» ... Фаншетта
«Юнона и Авось» ... испанская дама

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями