ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Алан Камминг / Alan Cumming


Искать торренты: Алан Камминг / Alan Cumming




















Краткая биография
Имя: Alan Cumming
Дата рождения: 27 января, 1965 | водолей
Место рождения: Aberfeldy, Perthshire, Scotland, UK
Карьера: Актер, продюсер, режиcсер, сценарист
Жанр: Комедия, драма, семейный
Рост: 1.78 м
Супруга: Хилари  Лион(развод)



Биография
Алан родился 27 января 1965 г. в Шотландии в городке, именуемом Пертшир (Perthshire). Так как отец Камминга был лесником, то семейство, периодически переезжая с места на место, проживало в глухомани, откуда до ближайшей автобусной остановки было не менее 5-ти миль, так что кроме старшего брата Тома и собаки по имени Shona товарищей по играм маленький Алан не имел, а страсть к перевоплощениям была настолько сильной, что вместе с верным псом он уходил подальше в лес и там разыгрывал разные сценки и скетчи.

Надо сказать, что детство Камминга не было особенно безоблачным, так как отец семейства, директивный и жестокий человек периодически избивал своих детей (а так же ссорился с женой в их присутствии), заставлял их работать наравне с собой на вырубке. Дело дошло до того, что уже став взрослым, Алан ощутил на себе последствия такого прошлого в виде сильнейшего приступа депрессии, сопровождавшейся паническими атаками. К тому времени родители Камминга уже развелись и в рамках программы психологической помощи Алан вместе со своим братом отправились к отцу и высказали ему все, что о нем думали. Можно сказать, что с этого момента Алан начал новую жизнь.

Учился Камминг в Высшей школе, Шотландской академии Музыки и Драмы и т.д. Впоследствии открыто заявивший о своей бисексуальности Алан довольно рано женился на своей коллеге по актерскому цеху Хиллари Лайон, с которой благополучно развелся в 1993-м, затем какое-то время его спутницей была другая актриса - Saffron Burrows.

Особенно большая слава пришла к Каммингу после 1998-го, когда он сыграл одну из главных ролей в бродвейском мюзикле «Кабаре». Эта роль принесла ему широкую известность и статуэтку Тони, как лучшему актеру мюзикла. В этом мюзикле Каммингу пришлось петь, причем не только на английском, но и на немецком и французском, что он делал с большим удовольствием. Саундтрек к «Кабаре» вышел в 1998-м и на этом CD можно найти немало песен в исполнении актера. Нельзя не отметить, что Алану везло со звездными партнерами по съемкам, в свое время ему удалось поработать с Энтони Хопкинсом и Джессикой Ланг («Титус»), Антонио Бандерасом («Дети  шпионов 1-3»), Дженнифер Джейсон Ли («Юбилей»), Ником Нолти («Исследуя  секс»), Халли Бери, Патриком Стюартом, Йеном Маккеленом («Люди Х2») и т.д..

Помимо музыки и игры, Камминг много занимается благотворительностью, а особенно - в области борьбы со СПИДом. Если внимательно приглядеться, то на фотографиях последних лет можно заметить на правой руке Алана символический металлический браслет, который он носит в знак поддержки службы по борьбе со СПИДом / ВИЧ. Это еще не все - в 2004-м с помощью нескольких товарищей Камминг налаживает выпуск собственной парфюмерной линии для мужчин «Cumming the fragrance» (букет ароматов сочетает в себе запахи сигар, виски, какого-то хвойного растения из Шотландии и еще много чего).

В последнее же время он вроде бы увлекся созданием коллажей из собственных фотографий, которые по разным причинам были ему ненавистны. Помимо этого Камминг еще и писатель, последнее его полуавтобиографическое произведение «Рассказ Томми» вышло в Европе в 2003-м (в Штатах - несколько ранее) и повествует о некоем фотографе-бисексуале, который вместе с бывшей подружкой и бойфрендом отправляется в авантюрное путешествие. Книга была основана в большинстве на реальных событиях, происходивших как с самим Каммингом, так и с его друзьями, и вышла такой откровенной, что Алан попросил свою мать никогда не читать ее, чтобы она не подумала о своем сыне плохо (по словам самого Алана, его брат плакал, читая эту книгу, потому что узнал себя в одном из персонажей и это вернуло его детские воспоминания).

У Камминга есть прозвище, которым его называю друзья, это Uppin.
После того, как Алан сыграл небольшую роль в фильме "Широко закрытые глаза" вместе с Томом Крузом и Николь Кидман, которые вскоре после этого расстались, в желтой прессе появились слухи о том, что одной из причин звездного разрыва был роман между Крузом и Каммингом, завязавшийся на съемочной площадке.

Особенно тяжко Алану далась роль в фильме «Люди Х2» (Nightcrawler). Его рабочий день начинался в 2 часа ночи, когда он вставал и ехал на грим. Мейк-ап Камминга в этом фильме заслуживает особого внимания - чтобы перевоплотиться в своего персонажа, актер проводил в кресле гримера от 6-ти до 10-ти часов, при этом красили его аэрозолем нескольких оттенков (а в первый раз особенно долго, потому что никак не могли подобрать нужный тон), в глаза вставляли линзы, через которые практически ничего не было видно, под одеждой крепили упряжь для хвоста. Хвост персонажа в фильме отличается от первоисточника в комиксах и этим зрители обязаны лично режиссеру Брайану Сингеру, который персонально внес изменения в образ, вдохновившись хвостом какой-то морской рыбы.

Помимо всего перечисленного, Сингер заставил Камминга упорно тренироваться в гимнастическом зале и приставил к нему профессионального акробата, который помогал ставить. Во время съемок в «Х men 2» многие актеры подружились, в частности Камминг и Ребекка Стамос (Мистик) очень быстро нашли общий язык на почве страданий из-за грима. «У нас был свой клуб Синих, и собственный язык, которого кроме нас никто не понимал» - сказала Ребекка в одном из интервью.

С Йеном Маккеленом (Магнето) Камминг и вовсе отправился на нудистский пляж в Ванкувере, где проходили съемки. Там друзья произвели настоящий фурор и привлекли к себе немалое внимание общественности. :-). Надо сказать, что с Маккеленом Алан был дружен еще до съемок в "Х2", как то раз они отметили День всех святых вместе. Тогда Йен нарядился Гэндальфом, а Камминг - Феганом Флупом из "Spy kids". Они вырезали тыкву пострашнее и пошли народ пугать.

На официальную премьеру «Людей Х» Алан явился в шотландском костюме из синего денима и в армейских ботинках. Его килт взбудоражил всех сотрудников прессы, которые наперебой спрашивали «Что же было под юбкой ?», пока в каком-то ТВ шоу Камминг не ответил на этот вопрос так: «Совершенно ничего... кроме металлического кольца».
В 2004 году один из англоязычниых развлекательных сайтов отметил 1-е апреля весьма своеобразно: в серьезном стиле там был опубликован репортаж с якобы состоявшегося официального бракосочетания между Аланом Каммингом и Киану Ривзом. Самое смешное, что на этот прикол попались некоторые новостные службы и вести разнеслись дальше. Неизвестна реакция "жениха и невесты", но судя по тому, что упомянутую статью все еще можно прочитать в архиве Joblo, с чувством юмора у них все в порядке.

В 2005-м Камминг был назван Шотландской иконой Америки для церемонии Дня Тартана в Нью-Йорке. Алан прокомментировал это событие: «Невероятно, что мне присвоили такой титул, но когда живешь за рубежом, чувствуешь себя большим шотландцем, чем на родине».

В настоящее время Камминг проживает в Нью-Йорке, вместе со своим любимым псом по кличке Мед (такая большая рыжая псина, помесь колли и овчарки), и, может быть, с кем-то еще..



Фильмография
2014 Chu  and  Blossom
2013 - ... Whatever  This  Is. (сериал) ... Oliver Powers
2013 Happy  Tears (короткометражный) ... Traveler
2013 В  лесах / In  the  Woods
2012 Душевные  болезни / Maladies ... Alan
2012 Сейчас  или  никогда / Any  Day  Now ... Rudy Donatello
2011 - ... Веб-терапия / Web  Therapy (сериал) ... Austen Clarke
2011 Almost  in  Love ... Hayden
2010 - ... Беглянка / The  Runaway (сериал) ... Desrae
2010 Бурлеск / Burlesque ... Alexis
2010 Буря / The  Tempest ... Sebastian
2010 Мир  реки / Riverworld (ТВ) ... Judas Caretaker
2010 Escape  to  Donegal ... Dr. Stuart Solomon
2010 Муза  огня:  Документальное  кино / Muse  of  Fire:  A  Documentary
2009 - ... Правильная  жена / The  Good  Wife (сериал) ... Eli Gold
2009 Mystery  of  Claywoman,  The / Mystery  of  Claywoman,  The ... Jon Lauting Phd.
2009 Простые  сложности / It's  Complicated ... Actor on TV, в титрах не указан
2009 Буги-Вуги / Boogie  Woogie ... Dewey
2009 Вызов / Dare ... Grant Matson
2008 Web  Therapy / Web  Therapy (сериал) ... Austen Clarke
2007 Motherfucker:  A  Movie / Motherfucker:  A  Movie
2007 He  Likes  Guys (видео) / He  Likes  Guys (видео)
2007 Заколдованное  королевство / Tin  Man (сериал) ... Glitch
2007 Кровавая  расплата / Suffering  Man's  Charity ... John Vandermark
2006 Проблемы  Грэй / Gray  Matters ... Gordy
2006 Full  Grown  Men / Full  Grown  Men ... The Hitchhiker
2005 Возвращение  мистера  Рипли / Ripley  Under  Ground ... Jeff Constant
2005 Рожденные  ветром / Sweet  Land ... Young Frandsen
2005 Bam  Bam  and  Celeste ... Eugene
2005 Неудачник / Neverwas ... Jake
2005 Гордость  и  предубеждение / Pride  &  Prejudice
2005 Bad  Blood
2005 Сын  маски / Son  of  the  Mask ... Локи
2005 Сумасшествие  вокруг  марихуаны:  киномюзикл / Reefer  Madness:  The  Movie  Musical
2004 Врсемнадцатилетние / Eighteen ... Father Chris
2004 До  свиданья,  дорогая / Goodbye  Girl ... Марк
2004 - 2008 Зоопарк  в  обувной  коробке / Shoebox  Zoo (сериал) ... Bruno the Bea
2004 - 2008 Секс  в  другом  городе / L  Word,  The (сериал) ... Billie Blaikie
2003 Frasier / Kenny  on  the  Couch (сериал)
2003 Pits
2003 Дети  шпионов 3D: игра окончена / Spy  Kids 3-D: Game Over ... Феган Флуп
2003 Люди  Икс  2 / X2 ... Курт Вагнер
2002 Николас  Никлби / Nicholas  Nickleby ... мистер Фолэр
2002 Дети  шпионов 2: остров несбывшихся надежд / Spy  Kids 2: Island of Lost Dreams ... Феган Флуп
2002 CinеMagique
2002 Zero  Effect
2001 Юбилей / Anniversary  Party,  The ... Joe Therrian
2001 Джози  и  кошечки / Josie  and  the  Pussycats ... Уайетт Фрэйм
2001 Дети  шпионов / Spy  Kids
2001 Исследуя  секс / Investigating  Sex ... Севи
2000 Убрать  Картера / Get  Carter)
2000 Свой  парень / Company  Man ... генерал Батиста
2000 Флинтстоуны  в  Вива  Рок-Вегасе / The Flintstones in Viva Rock Vegas... Gazoo / Mick Jagged
2000 Urbania ... Brett
1999 Тит  -  правитель  Рима / Titus ... Сатурнин
1999 Энни / Annie ... Daniel Francis "Rooster" Hannigan
1999 С  широко  закрытыми  глазами / Eyes  Wide  Shut ... Беллхоп
1999 Планкетт  и  Маклейн / Plunkett  &  Macleane ... лорд Рочестер
1998 - 2004 Секс  в  большом  городе / Sex  and  the  City (сериал)
1997 Спайс  Уорлд / Spice  World ... Piers
1997 Бадди / Buddy  ...Dick  Croner,  Trudy's  Assistant
1997 Роми  и  Мишель  на  встрече  выпускников / Romy and Michele's High School Reunion... Sandy Frink
2007 Заколдованное  королевство / Tin  Man (сериал) ... Glitch
2007 Tin  Man (сериал)
2007 Rick  &  Steve  the  Happiest  Gay  Couple  in  All&nb sp; the  World (сериал)
1997 Bathtime
1996 Эмма / Emma ... преподобный Элтон
1996 Burn  Your  Phone ... Andy
1996 - 2001 Третья  планета  от / Солнца3rd  Rock  from  the  Sun (сериал) ... Angus 'The Hole' McDuf
1995 The  High  Life (сериал)
1995 Золотой  глаз / GoldenEye ... Беллхоп
1995 Круг  друзей / Circle  of  Friends
1995 The  Chemistry  Lesson
1994 Второй  лучший / Second  Best
1994 That  Sunday
1994 Butter
1993 Micky  Love
1993 The  Airzone  Solution
1993 Cabaret
1993 Mr.  Bean / Blind  Date (сериал)
1992 Prague
1991 Bernard  and  the  Genie
1991 The  Last  Romantics
1990 Энни / Annie ... Дэниел Фрэнсис Ханниган
1989 Conquest  of  the  South  Pole
1987 Shadow  of  the  Stone (сериал)
1984 Travelling  Man / Sudden  Death (сериал)
1980 Take  the  High  Road (сериал)
1983 - 2008 Taggart (сериал) ... Jamie McCormack
1975 - 2008 Субботним  вечером  в  прямом  эфире / Saturday  Night  Live (сериал) ... Host



Озвучивание
2013 Смурфики:  Легенда  о  Смурфной  лощине / The  Smurfs:  Legend  of  Smurfy  Hollow (ТВ, короткометражный) ... Gutsy Smurf
2013 Смурфики 2 / The  Smurfs 2 ... Gutsy Smurf
2012 Сэр  Билли / Sir  Billi ... Gordon the Goat
2012 Пушистые  против  Зубастых  3D / The  Outback ... Bog
2011 The  Money  Pet (короткометражный)
2011 Смурфики / The  Smurfs ... Gutsy
2010 Сапоги  на  Уайтхолле / Jackboots  on  Whitehall ... Hitler, Braveheart
2007 - 2009 Рик  и  Стив  -  самая  счастливая  гомосексуальная  пара & nbsp;в  мире / Rick  &  Steve  the  Happiest  Gay  Couple  in  All&nb sp; the  World (сериал) ... Chuck
2006 Ветеринар  Сэр  Билли / Sir  Billi the Vet ... Gordon the Goat
2005 - ... Робоцып / Robot  Chicken (сериал) ... Interperator
2004 Гарфилд / Garfield ... Persnikitty
1996 - 1997 Гаргульи:  Хроники  Голиафа / Gargoyles:  The  Goliath  Chronicles (сериал) ... John Castaway
1996 - ... Артур / Arthur (сериал) ... Sebastian
1994 Черный  красавец / Black  Beauty ... Black  Beauty



Продюсер
2011 Hatter ... Matt Hatter
2007 Шоу-бизнес:  Дорога  на  Бродвей / SShowBusiness:  The  Road  to  Broadway
2007 Кровавая  расплата / Suffering  Man's  Charity
2006 Full  Grown  Men
2005 Рожденные  ветром / Sweet  Land
2001 Юбилей / Anniversary  Party,  The



Режиссер
2007 Кровавая  расплата / Suffering  Man's  Charity
2001 Юбилей / Anniversary  Party,  The
1996 Сожги  свою  трубку / Burn  Your  Phone
1994 Butter (ТВ)



Сценарист
2001 Юбилей / Anniversary  Party,  The
1994 Butter (ТВ)



Награды и премии
Премия Гильдии актеров, 2012 год
Номинации: Лучший актерский состав драматического сериала («Правильная  жена»)

Эмми, 2011 год
Номинации: Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале («Правильная  жена»)

Премия Гильдии актеров, 2011 год
Номинации: Лучший актерский состав драматического сериала («Правильная  жена»)

Эмми, 2010 год
Номинации: Лучший приглашенный актер в драматическом сериале («Правильная  жена»)

Золотая малина, 2006 год
Номинации: Худшая мужская роль второго плана («Сын  маски»)

Премия канала «MTV», 1998 год
Номинации: Лучший танец («Роми  и  Мишель  на  встрече  выпускников»)



Ссылки
Оф.сайт (англ.яз.) : http://www.alancumming.com
Неоф.с айт Алана Камминга (рус.яз) :http://hellborn1.sitecity.ru/index.phtml

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями