ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Андрей Шимко


Искать торренты: Андрей Шимко






Краткая биография
Дата рождения: 22 августа, 1969 | лев
Карьера: Актер
Жанр: Криминал, драма, детектив



Биография
Андрей Шимко родился 22 августа 1969 года.
В 1996 году окончил театральный институт «Школа Русской драмы», курс Заслуженного артиста России Семена Семеновича Сытника.
В дипломном спектакле «Нахлебник» И.С.Тургенева (режиссер - С.Д.Бызгу) исполнил роль Василия Семеновича Кузовкина, а в дипломном спектакле «Счастливые нищие» К.Гоцци (режиссер С.С.Сытник) - роль Мудзафера.
Сразу после окончания института служил в «Детском театре на Неве», где исполнил роли Кота - в спектакле «Кот в сапогах», Маркиза Па-де-Труа и т.д.

С 1997 года в театре «Комедианты», где участвовал в спектаклях: «Сирано де Бержерак» (роль Рагно, затем Сирано), «Страсти по-итальянски» (роль Антонио), «Барская спесь, или Анютины глазки» (роль Нарцисса Григорьевича Мотылева), участвовал в детских спектаклях этого театра.
Играл, как приглашенный артист в Пушкинском театре - роль барона Тузенбаха - спектакль «Три сестры».

С 2005 по 2008 гг. Андрей Шимко служил в Молодежном театре на Фонтанке, где продолжает играть роли: Степан ("Белая ночь" по Ф.М.Достоевскому, 2006), Гамлет ("Король и принц, или правда о Гамлете" А.Родовского, 2006), Дон Кихот ("Дон Кихот" М.Булгакова, 2008).

В труппу Александринского театра Андрей Шимко был принят в 2008 году, после того, как успешно сыграл роль Тригорина в спектакле Кристиана Люпы "Чайка". Еще одну чеховскую роль исполнил Андрей Шимко на сцене Александринского театра - в 1997 году он был приглашен на роль барона Тузенбаха в спектакль Ростислава Горяева "Три сестры".

С 1999 года преподавал в театральном институте «Школа русской драмы» на курсе С.С.Сытника, где поставил дипломный спектакль «За двумя зайцами».

Преподает вместе с С.Д.Бызгу и О.Карленко в детской театральной студии «Класс», где 3 спектакля - «Летят по небу шарики», «Играем Шекспира» и "Чудо", которые игрались на площадках ТЮЗа, театра им. Ленсовета, Учебного театра на Моховой, стали значительным событием в театральной жизни г. Санкт - Петербурга.



Фильмография
2008 Моя  старшая  сестра
2007 Варварины  свадьбы
2006 Гадкие  лебеди
2006 Травести
2006 Туда,  где  живет  счастье
2006 Варварины  свадьбы
2005 Лопухи
2005 Бандитский  Перетбург (сериал)
2002 Убойная  сила (сериал)
2002 Русские  страшилки (сериал)
2001 Крот (сериал)
2000 Рождественская  мистерия



Работы в театре
"Сирано де Бержерак" ... Рагно / Сирано
"Страсти по-итальянски" ... Антонио
"Барская спесь, или Анютины глазки" ... Нарцисс Григорьевич Мотылев
"Три сестры"
"Белая ночь"
"Король и принц, или Правда о Гамлете"
"Москва - Петушки"
"Не Гамлет"
"Pro-Турандот"

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями