ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Кристофер Ламберт / Christopher Lambert


Искать торренты: Кристофер Ламберт / Christopher Lambert


Краткая биография
Имя: Christopher Lambert
Дата рождения: 29 марта, 1957 | овен
Место рождения: Лонг-Айленд, Нью-Йорк, США
Карьера: Актер, продюсер, сценарист
Жанр: Драма, боевик, триллер
Рост: 1.85 м
Супруга: Джэймиз  Хафт (развод), Дайан  Лэйн (развод, один ребенок)



Биография
Кристофер Ламберт (или, учитывая его французские корни - Кристоф Ламбер) родился 29 марта 1957 года в Нью-Йорке, однако большую часть детства провел в Брюсселе, где его отец - французский дипломат - возглавлял представительство ООН. Отец с самого детства готовил Кристофера в финансисты, хотел, чтобы сын работал на бирже, но мальчик воспринимал эти планы без особого оптимизма.

Отношения Кристофера Ламбера с окружающим миром не заладились как-то сразу, с самого детства. Хотя явился он на свет вовсе не обездоленным подкидышем, а как раз наоборот. Родители Кристофера были людьми очень-очень влиятельными и состоятельными. Папа - крупный чиновник в ООН, руководитель многих дипломатических миссий, нередко лично воздействовавший на экономику целых стран и судьбу целых народов. Мама - преуспевающий и авторитетный психиатр и психоаналитик с солидной клиентурой. И благополучная судьба Кристофера была расписана ими чуть не по дням лет на 20 вперед с самого момента рождения.

А мальчик оказался сильно близорук и рос замкнутым тихоней. Разговоры папы про то, сколь почетно быть финансистом и как романтична профессия брокера, воспринимал отчего-то настороженно. Возможно, потому что из случайно подслушанных маминых рассказов папе по вечерам можно было составить довольно мрачное представление о внутреннем мире финансистов и брокеров. Впрочем, уже в семь лет Кристофер лишился возможности слушать мамины и папины разговоры по вечерам. Мальчика отдали в элитарный пансион-интернат в Швейцарии. (Американцы-родители питали уважение к европейской модели обучения, да и сами много времени проводили во Франции и Швейцарии.)

Но уже вскоре почтенные швейцарские педагоги сообщили родителям, что мальчик ведет себя как-то странно. Он, видите ли, слишком уж тихий. Практически не вступает в контакт. А при попытке вовлечь его в любое дело, даже в игру, еще глубже уходит в себя. Разумеется, в пансионе работает очень квалифицированный психолог, и все же он полагал бы целесообразным проконсультировать ребенка у специалистов.

Уже через несколько дней, выбрав светило из светил, родители Кристофера явились с сыном на прием. Доктор долго беседовал со всей семьей, а потом попросил папу и маму немного подождать в приемной. И сказал: "Знаешь, малыш, я, кажется, понял, в чем твоя проблема. И знаю, как тебе помочь. Есть одна волшебная фраза..." И поразился, увидев, как загорелись восторженным огнем глаза ребенка: "Правда?! Волшебные слова? Это как заклинание?" "Ну, можно сказать и так, - улыбнулся доктор, - каждое утро, как только проснешься, ты должен повторять себе магическую фразу. "Я МОГУ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ЗАХОЧУ". Вот увидишь, тебе это поможет".

Знало бы светило, на какую благодатную почву падают эти семена! Хотелось Кристоферу совершенно не элитарных швейцарских пансионов, не власти над экономиками стран и судьбами людей. Ему хотелось поиграть с ребятами, но из-за частых переездов папы и мамы он не успел обзавестись друзьями, а в школьных спортивных играх из-за своих очков был не слишком ловок, чего жутко стеснялся. Ему хотелось, чтобы рядом были братья и сестры, но все они уже учились в таких же закрытых пансионах в разных концах Европы. И тогда Кристофер решил тихо сбежать в другой мир. Где есть настоящая дружба и любовь, где герои - не брокеры и финансисты, а добро сражается со злом, размахивая не акцией, а мечом. И всегда побеждает.

Кристофер с головой ушел в волшебные сказки. Похождения маленького отважного хоббита из книги Толкиена оказались гораздо реальнее папиных рассказов про политику и бизнес и интереснее таблицы умножения. А тут еще и доктор с заклинанием! Кристофер получил свое оружие в борьбе с миром. И твердо решил добиться того, чтобы этот мир со своими правилами, премудростями и перспективами оставил его в покое и не мешал жить в нормальном сказочном мире.

Через год Ламбера отчислили из школы, невзирая даже на щедрые папины пожертвования. Мальчика словно подменили. Оставаясь по-прежнему тихим, он ухитрился сорвать столько уроков и нарушить столько правил внутреннего распорядка, что педагоги просто рыдали. Кристофер тихо передразнивал учителей во время занятий. Одной только мимикой изображал директора на общешкольных построениях. И симулировал боль в желудке перед уроком физкультуры. Но делал он все это так неимоверно смешно, что уроки и построения немедленно превращались в комедию.

Школа, которую Ламбер все-таки окончил, оказалась то ли 11-й, то ли 12-й по счету, и ни в одной его не смогли вытерпеть больше года. "Мы решительно не понимаем, кем может стать такой ребенок", - разводили руками учителя. Зато сам он уже прекрасно это понял. Не то в 7-й, не то в 8-й из школ Кристофер дебютировал в школьном театре. И понял, что сказочный мир существует. И в нем можно стать храбрым рыцарем, найти верных друзей и прекрасную возлюбленную. "Я хочу быть актером!" - заявил Ламбер-сын Ламберу-папе.

Но папа недаром достиг своих высот. Характера и хватки ему было не занимать. Для начала Кристофера отправили служить во французскую армию - повыбить дурь из головы. "Ну и какие теперь планы, сынок?" - поинтересовался родитель через полтора года у демобилизованного чада. "Я хочу быть актером!" - по-военному четко отрапортовал Кристофер. И через несколько дней поступил на стажировку на Лондонскую биржу, а затем на работу в архисолиднейший "Барклай бэнк". Папа употребил все свое влияние, чтобы направить карьеру сына в нужное русло, нисколько не считаясь с сыновними желаниями.

Передразнивал ли Кристофер брокеров на торгах или корчил рожи клиентам в банке - история умалчивает. Но через полгода папа получил письмо от влиятельного друга из Лондона. Который в самых деликатных словах сообщал, что Кристофер, к сожалению, решительно непригоден к финансовой работе. "Я все сделал для тебя! А ты?! Чего ты, черт возьми, хочешь?!" - в сердцах взревел на вернувшегося из Англии сына отец. Ответ, наверное, уже понятен.

Кристофер Ламбер сломал предначертанную ему судьбу. И поступил в престижнейшую Парижскую консерваторию драматических искусств. Тут, правда, его подкарауливало разочарование: теория актерского перевоплощения показалась ему ничуть не менее скучной и глупой штукой, чем теория управления финансовыми потоками. Через год Ламбера отчислили за прогулы. Но Кристофер уже успел переселиться в свой сказочный мир. Он начал сниматься в кино.

Первые французские ленты, в которых он принимал участие не принесли Кристофу особой известности. Ситуацию изменила картина Хью Хадсона "Грейстоук: Легенда о Тарзане, Повелителе Обезьян" /Greystoke: The Legend of Tarzan, Lord of the Apes, 1984/, где Ламберту доверили играть главную роль. "Подземка" /Subway, 1995/ Люка Бессона лишь укрепила эту популярность. А вышедший годом позже и ставший впоследствии культовым "Горец" /Highlander, 1986/ превратил актера из просто звезды в суперзвезду.

Это было, наверное, пиком популярности Ламберта, после которого карьера актера плавно, но верно покатилась вниз. К середине 90-х годов актер уже смирился с потерей былой мегапопулярности и стал сниматься в разных малобюджетных картинах, не сильно разбираясь в предлагаемых ему ролях.

Предпочитая сниматься в фильмах жанра экшн, актер пробовал себя и в комедиях ("Почему Я?" /Why Me?, 1990/, "Арлетт" /Arlette, 1997/ и в некоторых серьезных психологических лентах ("Сицилиец" /The Sicilian, 1987/, "Убить Священника" /To Kill a Priest, 1988/). Кроме этого Ламберт, основав свою собственную кинокомпанию, решил попробовать себя на продюсерском поприще.

Попытка возродить былую популярность "Горца" в массах, совершенная в 2000 году, не увенчалась большим успехом, и "Горец 4: Конец Игры" провалился в американском прокате.

Влюблен Ламбер, по его словам, был всего четырежды. И в первый раз - еще в старших классах. Сам он эти сугубо платонические отношения описывает очень выспренне: "Я обрел дар телепатии. Я чувствовал каждое движение души своей любимой!" Впрочем, чуть позже выяснилось, что телепатия - не самый нужный влюбленному дар. "Однажды я почувствовал, что в ее мечтах появился другой. И вскоре выяснилось, что я прав. Я предпочел уступить место сопернику". Такие дела.

Во второй раз Ламбер влюбился в период работы над "Грейстоком". Но эта история так и осталась тайной, известно лишь, что его избранницей была некая французская актриса, на восемь лет старше самого героя.

Однако нельзя сказать, что все десять лет между первой и второй любовью Кристофер вел монашеский образ жизни. Напротив, он даже заработал репутацию ловеласа. И разве что типаж "девушки его мечты" позволял угадать неисправимого мечтателя: "Я всегда ценил общество женщин белокожих, с пышными формами и яркими, сочными губами" - ни дать ни взять цветная картинка принцессы из томика сказок. Отчего-то больше всего таких женщин Ламберу встречалось в Италии. С одной из них, популярной телеведущей Альбой Парьетти, дело даже едва не дошло до брака.

Во всяком случае, сама Парьетти открыто заявила о скорой свадьбе репортерам. После чего Ламбер страшно ее разочаровал, порвав отношения. И сказал в интервью: "Я никогда не путаю любовь и секс и не женюсь на женщине, с которой мне просто нравится делить постель. Настоящая возлюбленная должна уводить меня в мир грез!" - ну, это-то понятное дело.

Очередная настоящая любовь - уже третья - появилась вскоре после разрыва с таинственной второй. Дайен Лэйн смотрела фильм про Тарзана четырежды и решила, что во что бы то ни стало должна познакомиться с Ламбером. Это оказалось несложно, поскольку и сама она в свои 20 лет уже была известной актрисой. А вскоре судьба свела их на съемках одного французского телешоу. Лэйн первой подошла к нему. Ей и потом приходилось все время брать инициативу на себя. Например, когда четыре года спустя она подвела его к витрине ювелирного магазина и сказала, что будет не против, если он купит и наденет ей на палец во-о-н то колечко.

Любовь уносила их в мир грез целых 10 лет. И все же в 1994-м супруги расстались. Тогда впервые в жизни Ламбер попенял на свое ремесло: "Все могло быть иначе, если бы мы оба не были актерами. Мы проводили по восемь месяцев врозь и за много лет устали реанимировать отношения после новой разлуки".

Впрочем, сейчас он снова женат. В 1997 году ему встретилась четвертая настоящая любовь, студентка Джеймиз Хафт, экзотическая красавица с причудливой смесью японской и иранской кровей. На сей раз от знакомства до венца прошло уже не четыре, а всего полтора года. "Она прекрасна как райская птица, - восторженно описывает свою избранницу актер. - Она вернула мне способность грезить наяву".

Решающим аргументом в пользу свадьбы стало то, что Джеймиз прекрасно поладила с малышкой Элинор Джасмин - дочерью Ламбера от первого брака, Кристофер души в ней не чает. А все, кто видел, как они играют вместе, в один голос говорят: это не игры отца с ребенком, это упоительнейшая возня двоих детей - большого и маленького. Собственно, так оно и есть. Обитатели страны сказок потому и переселяются в нее, что не хотят вырастать.

Ламбер не хотел и добился своего самым удачным образом. Его работа - постоянное погружение в сказку. А гонораров за труды вполне хватает на то, чтобы превратить в сказку и саму реальную жизнь. Кристофер и Джеймиз живут в сказочно красивом доме в Беверли Хиллз и говорят, что за прошедший год их любовь стала еще крепче. Правда, без разлук снова не обходится. В свое время Ламбер переселился из Парижа в Калифорнию, чтобы быть ближе к Голливуду. Но, по иронии судьбы, его новая картина снимается как раз в Европе. И совсем недавно актер после рождественских каникул улетел на съемки. Разумеется, он мог бы себе позволить остаться дома с женой и дочерью. Но отказаться от такой роли?! Ведь снимается четвертый фильм про Горца!



Фильмография
2013 Джентльмен  грабитель / Electric  Slide
2013 - ... Источник / La  source (сериал) ... John Lacanal
2012 Моя  прекрасная  звезда / Ma  bonne  étoile ... Pierre Barthélémy
2012 L'una  e  l'altra (ТВ) ... Giacomo
2012 The  Foreigner ... Vincent
2012 Темная  пустота  звезд / Dark  Star  Hollow ... David Sinclair
2011 Кровавый  выстрел / Blood  Shot ... President
2011 Призрачный  гонщик  2 / Ghost  Rider:  Spirit  of  Vengeance ... Methodius
2010 The  Gardener  of  God ... Gregor Mendel
2010 Тайна  китов / Das  Geheimnis  der  Wale (ТВ) ... Chris Cassell
2010 Смертельная  битва 3: Господство Mortal  Kombat ... Lord Rayden
2009 - ... Морская  полиция:  Лос-Анджелес / NCIS:  Los  Angeles (сериал) ... Chameleon
2009 Белый  материал / White  Material ... André Vial
2009 Картахена / L'homme  de  chevet ... Léo
2009 Les  associés (ТВ) ... Philippe Kaminski
2009 Percussions ... Lеo
2009 Gesang  der  Wale (ТВ) ... Cody
2009 Tales  of  an  Ancient  Empire ... Father
2008 Лимузин / Limousine ... Devereaux
2007 Пропавшая в Довиле/ Disparue  de  Deauville,  La ... Jacques
2006 Метаморфозы / Metamorphosis ... Constantine
2006 Liеvre  de  Vatanen,  Le ... Tom Vatanen
2006 Истории  юга / Southland  Tales ... Walter Mung
2005 Страшный  суд /Day  of  Wrath ... Ruy de Mendoza
2005 Далида (сериал) / Dalida ... Richard Chanfray, dit le comte de Saint-Germain
2005 80s (сериал)
2005 Смертельная  битва 3: Господство /Mortal  Kombat:  Devastation
2004 Точная  копия / А  ton  image ... Thomas
2003 Абсолон /Absolon ... Det. Norman Scott
2003 Дженис  и  Джон / Janis  et  John ... Lеon
2003 Ключи  от  машины /Clefs  de  bagnole,  Les
2003 Queen:  Greatest  Video  Hits  2 (видео) ... Connor MacLeod - segments 'Princes of the Universe'
2002 Виртуоз / Piano ... Alex Laney
2002 Приключения  Джинга (сериал) / Оdorobо Jing ... Additional Voices, озвучка, английская версия
2002 Приключения  Джинга / "King  of  Bandit  Jing"
2001 Majinkaizа (видео) ... Additional Voices, озвучка, английская версия, в титрах не указан
2001 Друиды / Vercingetorix
2001 Безликий / Point  Men ... Tony Eckhardt
2001 Aparte
2000 Горец:  Конец  игры / Highlander:  Endgame ... Connor MacLeod
1999 Крепость 2 / Fortress 2
1999 Беовульф / Beowulf ... Beowulf
1999 Развод  и  семеро  детей / Operation  Splitsville ... Max, P.E. teacher
1999 Гидеон / Gideon
1999 Воскрешение / Resurrection ... John Prudhomme
1997 Арлетт / Arlette ... Frank Marti
1997 Крутые  стволы / Mean  Guns ... Lou
1997 Нирвана / Nirvana ... Jimi Dini
1996 Адреналин / Adrenalin:  Fear  the  Rush ... Lemieux
1996 Эркюль  и  Шерлок  против  мафии / Hercule  et  Sherlock ... Vincent
1996 Ташунга / Tashunga
1996 Северная  звезда / North  Star ... Hudson Saanteek
1995 Травля / Hunted ... Paul Racine
1995 Смертельная  битва / Mortal  Kombat
1994 Цветок  у  дороги / Road  Killers ... Jack
1994 Стрелок / Gunmen ... Dani Servigo
1994 Горец 3: Последнее измерение / Highlander III: The Sorcerer ... Connor MacLeod, Russell Nash
1993 Заряженное  оружие / Loaded Weapon 1... Man with Car Phone, в титрах не указан
1993 Крепость / Fortress
1992 Ход  королевой / Knight  Moves
1992 - 1998 Горец (сериал) / Highlander ... Connor MacLeod
1992 Макс  и  Иеремия / Max  &  Jeremie ... Jeremie Kolachowsky
1991 Горец 2: Оживление / Highlander II: The Quickening ... Connor MacLeod
1990 Почему  я? / Why  Me? ... Gus Cardinale
1989 Любовные  грезы / Love  Dream ... Menro
1988 Убить  священника /To  Kill  a  Priest ... Father Alek
1987 Сицилиец / Sicilian,  The ... Salvatore Giuliano
1986 Горец / Highlander ... Connor 'The Highlander' MacLeod, Russell Edwin Nash
1986 Я  люблю  тебя / I  Love  You
1985 Подземка / Subway ... Fred
1984 Слова  и  музыка / Paroles  et  musique ... Jeremy
1984 Грейстоук:  Легенда  о  Тарзане,  повелителе  обезьян / Greystoke:  The  Legend  of  Tarzan,  Lord  of  the  A pes
1982 Необходимая  самооборона / Lеgitime  violence ... Jockey
1982 Dame  de  coeur,  La
1981 Douchka (ТВ)
1981 Асфальт / Asphalte..  The  doctor
1981 Une  sale  affaire
1981 Putain  d'histoire  d'amour ... Inspecteur de police
1980 Преступники  в  ночи / Bar  du  telephone,  Le
1979 Ciao,  les  mecs ... Bit part



Озвучивание
2002 Приключения  Джинга / Ô  dorobô  Jing (сериал) ... дополнительные голоса



Продюсер
2014 Люси / Lucy
2013 Непобедимые / Les  invincibles
2013 Притворись  моим  парнем / 20  ans  d'écart
2006 Страшный  суд / Day  of  Wrath
2004 Пастырь / The  Good  Shepherd
2002 Виртуоз / The Piano Player (ТВ)
1999 Воскрешение / Resurrection
1999 Гидеон / Gideon
1999 Развод  и  семеро  детей / Operation  Splitsville
1997 J'irai  au  paradis  car  l'enfer  est  ici
1996 Штрафной / When  Saturday  Comes
1996 Северная  звезда / North  Star
1995 Не  забудь,  что  скоро  ты  умрешь / N'oublie  pas  que  tu  vas  mourir
1995 Девять  месяцев / Nine  Months
1994 Мертвая  жизнь / Dead  Beat
1994 Девять  месяцев / Neuf  mois
1991 Ход  королевой / Knight  Moves
1991 Génial,  mes  parents  divorcent!



Сценарист
1999 Воскрешение / Resurrection ... рассказ



Награды и премии
Сезар, 1986 год
Победитель: Лучший актер («Подземка»)



Ссылки
http://www.christopherlambert.ru/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями