ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Блестящие


Искать торренты: Блестящие
















Краткая биография
Состав группы: Ксения Новикова, Надежда Ручка, Анастасия Осипова, Марина Бережная.
Годы: 1995 - настоящее время
Место основания: Россия
Жанр: Поп



Биография
1995—1996

Композитор и продюсер группы «МФ 3» Андрей Грозный решает делать женский проект после того, когда солист группы Кристиан Рэй уходит в религию. В создании проекта ему помогают со-продюсер коллектива Андрей Шлыков, а также и сам солист группы «МФ 3» Кристиан Рэй. Появилась первая солистка Ольга Орлова, которая впоследствии сама пригласила в группу свою знакомую Полину Иодис. Андрей Грозный хорошо знал Ольгу и сам предложил стать ей одной из трех. Третьей солисткой становится танцовщица Варвара Королева, которая тоже была знакома с продюсерам.

После того, как продюсеры определились с составом, группа записывает свой первый сингл «Там, только там», на который и снимут первое видео.

1996—1998

В 1996 году у группы выходит дебютный альбом «Там, только там». Но перед тем, как выясняется, что группа должна ехать в свой первый гастрольный тур, Варвара объявляет о своем уходе из группы. Причина ухода проста — девушка решила посвятить себя семье. В марте 1996 года коллектив вливается Ирина Лукьянова. Образуется второй состав — Ольга, Полина и Ирина.

Спустя некоторое время в группе появился художественный руководитель — 22-летняя Жанна Фриске. Спустя некоторое время продюсеры предложили стать ей четвертой, на что девушка ответила согласием. Официально она стала солисткой группы в мае 1997 года, когда сняли второй клип на песню «Цветы».Образуется первый квартет — Ольга Орлова, Полина Иодис, Жанна Фриске и Ирина Лукьянова, который считают и по сей день лучшим составом коллектива и именно этот состав называют «золотым». В течение двух лет группа просуществует в данном составе.

Этим составом также были сняты клипы «Облака», «Ча-ча-ча», «Где же ты, где». Именно в этом составе группа добилась невероятной популярности. Но в конце 1998 года Полина Иодис неожиданно уходит из группы. Как потом выяснилось, причиной ухода Полины из группы стал ее будущий муж, оператор Влад Осадчий, который снял группе несколько клипов.

До августа 1999 года группа «Блестящие» — это трио Орлова, Фриске и Лукьянова. Этим составом был снят еще один клип «Новый год» — совместная работа с новой группой Амега. Премьера клипа состоялась в декабре 1998 года.

1999—2000

В августе 1999 года в группу приглашают экс-солистку молодежной группы «Класс» — Ксению Новикову, которая время от времени записывала бэк-вокал для группы. Новая команда записывает синглы «За осенью придет зима» и «Чао, бамбина», на которые снимут видео. Однако, первое время телеканалы отказывались ставить в ротацию клип «Чао, бамбина» из-за того, что он был очень эротическим по тем временам.

Выходит альбом группы «О любви», а также сборник лучших песен «Белым снегом». В это же время на экранах ТВ состоялась премьера ремикса на клип «Чао, бамбина!», в роли аранжировщика выступил Алексей Рыжов, участник группы Дискотека Авария. В августе 2000 года у Ольги Орловой заканчивается контракт с коллективом, но она решает остаться. Однако складывается все иначе. Ольга узнает о своей беременности и объявляет о своем уходе, но на самом деле фронт-вумен Орлова была уволена, так как долго скрывала свое «интересное положение» от продюсеров. С участием Ольги группа достигла многого. Ольга была не только солисткой коллектива, но еще и автором многих песен группы, сделавших группу знаменитой. Последним клипом с участием Ольги был «Белым снегом», в котором Орлова появлялась 2-3 раза по причине беременности. Спустя месяц клип был переделан и вышел на экраны, где эпизоды с Ольгой были и вовсе вырезаны.

2001—2003

5 мая 2001 года Ольга родила мальчика Артема и вернулась на сцену, а группа осталась в усеченном составе.Становится заметно, что Жанна Фриске «вышла из тени» и становится несомненным лидером после ухода Ольги Орловой. В составе группы пополнение. В августе 2001 года в группу попадает юная Юлия Ковальчук, которая впоследствии заменила ушедшую Ольгу Орлову. Летом я была в Москве, а потом подруга рассказала мне, что группе «Блестящие» срочно требуется четвертая солистка. Андрей Грозный сразу спросил в лоб, умею ли я петь? Я спела, он меня послушал и пообещал позвонить. Я уехала в Волгоград, чтобы отдохнуть. 31 июля Андрей действительно позвонил мне и потребовал, чтобы 1 августа я уже была в Москве. Я считаю, что просто я оказалась в нужном месте и в нужное время.

Юлия Ковальчук, экс-солистка «Блестящих»

В составе с Юлией группа выпустила три сингла: «Ау-ау», «За четыре моря...» и «А я все летала» (стихи к последнему написала Ксения Новикова). Выпускается альбом «За четыре моря...».

В марте 2003 года в составе группы происходят изменения. Ирина Лукьянова, как и в свое время Ольга Орлова, узнает, что станет мамой и решает оставить сцену. Ирина пробыла в группе 7 лет. На ее место в группу приходит бывшая фигуристка Анна Семенович. В новом составе группа записывает песню «Апельсиновая песня» и снимает клип. Также осенью этого же года вышел и одноименный альбом. Летом Жанна Фриске становится участницей проекта «Последний герой» и после возвращения с проекта принимает решение тоже уйти из группы.

До апреля 2004 года Ксения, Юлия и Анна выступают втроем, пока не познакомятся со своей новой коллегой Надеждой Ручкой.

2004—2007

Надежда Ручка занимает место ушедшей Жанны Фриске. Дебют Надежды состоялся в клипе «Новогодняя песня».

В этом составе группа выпускает синглы: «Новогодняя песня», «Пальмы парами», «Восточные сказки», «Брат мой десантник». Этот состав считается самым стабильным за всю историю проекта и также считается «золотым». В 2005 году группа принимают участие в программе телеканала MTV Полный контакт, где соревнуются с группой ВИА Гра, но победу с большим перевесом одерживает группа ВИА Гра.

В январе 2006 года в продажу поступил альбом «Восточные сказки», на 5 песен из которого были сняты клипы. В ноябре 2006 года состоялась премьера клипа «Агент 007», последний клип данного состава и последний клип с участием Анны Семенович, Юлии Ковальчук и Ксении Новиковой.

2007—2009

Этот год оказался переломным для группы. В марте 2007 года Анна Семенович решает уйти из группы. Анну заменяет 22-летняя Анастасия Осипова. Группа уже в обновленном составе группа записывает новую песню «Тили-тесто» и выступает в шоу «Бабий бунт». Этот состав продержался всего 2 месяца. В мае ушла (временно) Ксения Новикова, которая продержалась в группе дольше всех. Впоследствии Ксению заменила — Наталья Фриске, младшая сестра Жанны Фриске, которая была представлена публике на премии «MTV RMA 2007» 4 октября 2007 года. Однако, несмотря на то, что с мая по октябрь группа была в усеченном составе Юлия Ковальчук, Надежда Ручка, Анастасия Осипова, стало известно о Натальи Асмоловой, которая продержалась всего пару месяцев и не прошла испытательный срок. 31 декабря 2007 года у Юлии Ковальчук заканчивается контракт с группой и она решает его не продлевать. Таким образом, в 2007 году сменилось сразу 4 состава.

В группе появляется новая солистка Анна Дубовицкая. В обновленном составе девушки принимают участие в показе новой коллекции одежды от дизайнера Сергея Сысоева.

В планах продюсеров была идея о превращении «Блестящих» в квинтет, ведь Надежду стали путать с Натальей, а Анастасию — с Анной. Планировалось, если группа станет квинтетом, то одна из участниц сможет заниматься сольной карьерой, параллельно работе в группе, вероятно, это должна была быть Надежда Ручка, но дальше разговоров дело не пошло, так как в июне 2008 года группу покидает Наталья Фриске, которая решает посвятить себя учебе. Ее место занимает юная Юлианна Лукашева, которую впоследствии заменит студентка эстрадного факультета ИСИ и выпускница школы-колледж при РАМ имени Гнесиных — Марина Бережная. Вместе с Юлианной группа записала два сингла «Одноклассники» и «Знаешь, милый», на которые сняли клипы в 2008 году. Также был выпущен сборник «Одноклассники».

2009—2011

В середине ноября 2009 года Юлианна Лукашева заявила о своем уходе.

На «Золотом граммофоне», 28 ноября 2009 года группа представит свой обновленный состав с Мариной Бережной.

В январе 2010 группа запишет сингл «Шар», на который позже снимут клип. 29 ноября 2010 года группа представит свою новую песню «Утро». Также вместе с Мариной планировалось выпустить новый альбом, который дожен был выйти весной или осенью 2010 года. Но дальше разговоров дело не пошло.

2011— по настоящее время

В июне 2011 года в коллектив вернулась легендарная солистка — Ксения Новикова. Группа в обновленном составе уже записала новый сингл «Любовь», на который планируют снять клип в ближайшее время. В октябре Анна Дубовицкая призналась, что скоро станет мамой и объявила о своем уходе из группы. Таким образом Ксения Новикова заменяет Дубовицкую. С конца 2011 года «Блестящие» — это Ксения Новикова, Надежда Ручка, Анастасия Осипова и Марина Бережная.

Обновленным составом девушки записали еще несколько новых песен: «Милый мой», «Из чего же», «Зеленые глаза». Осенью 2012 года Ксения Новикова записала сольную песню «Я так хочу тебя забыть».

6 сентября группа «Блестящие» также участвовала в военно-патриотической акции «Первый в армии».

В начале 2013 года в копилке группы «Блестящие» появилась новая песня под названием «День рождения».



Дискография
Студийные альбомы и официальные сборники

2008 Одноклассники (сборник)
2006 Восточные сказки
2003 Апельсиновый Рай
2002 За четыре моря
2000 Белым снегом (сборник)
2000 О любви
1998 Просто мечты
1996 Там, только там



Видеография
2010 Шар
2008 Знаешь, милый
2008 Одноклассники
2006 Агент 007
2005 Восточные сказки
2005 Брат мой десантник
2005 Пальмы парами
2004 Новогодняя песня
2003 Апельсиновая песня
2002 А я все летала
2002 За четыре моря...
2001 Ау-ау
2001 Долго тебя ждала
2000 Белым снегом (Remix)
2000 Белым снегом
2000 За осенью придет зима
2000 Чао, Бамбина! (Remix)
1999 Чао, бамбина!
1998 Новый год
1998 Где же ты, где?
1997 Облака
1997 Цветы
1996 Там, только там



Ссылки
Официальный сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями