ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Татьяна Юкина


Искать торренты: Татьяна Юкина


Краткая биография
Дата рождения: 23 октября, 1953 | весы
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Дата смерти: 31 марта, 2011 | 57 лет
Место смерти: Москва, Россия
Карьера: Актриса
Жанр: Фэнтези, семейный, мелодрама
Супруг: Александр  Замолодчиков(один ребенок)
Семья: Ольга  Юкина (сестра)



Биография
Татьяна Геннадьевна Юкина (23 октября 1953, Москва — 31 марта 2011, там же) — советская актриса, известная вместе с сестрой-близнецом Ольгой по главной роли в фильме «Королевство Кривых Зеркал» 1963 года. Вначале они учились в 499-й школе на Таганке, затем в 337-й в Кузьминках.
— Все началось с конкурса двойняшек и близнецов. В Доме культуры со всего района собрали похожих как две капли воды братьев и сестер, сказали выучить песни и стихи. А Тане с Олей готовиться не нужно было. Песен знали прорву, да все больше недетские, а взрослые, с надрывом, выстраданные. Неудивительно, что притащили с конкурса кучу грамот и подарков. А через месяц Юкиным позвонили со студии Горького: “Приезжайте на пробы! “Как к режиссеру Роу попали фотографии дочерей, их мама Мария Ивановна не знала. Сказала, что собираются снимать сказку, где по сценарию требуются девочки-близняшки. За два дня она сшила 9-летним Оле и Тане новые платья. А летом они уехали в Крым на съемки.
Сестры также мелькнули в маленьком эпизодике другого фильма А. Роу - "Морозко" (1964). К сожалению, в кино они больше не снимались.

После окончания школы Татьяна Юкина окончила машиностроительный техникум, после чего работала в «Интуристе». С 1995 года вместе с сестрой работала дежурной в московском военкомате.
Выйдя замуж за водителя Александра Замолодчикова, Татьяна Юкина взяла фамилию мужа, став Татьяной Замолодчиковой. У нее родилась дочь Юлия.

29 января 2005 года умерла от сердечного приступа ее сестра-близнец Ольга.

— После смерти сестры Татьяна Геннадьевна все повторяла: “Значит, и мне недолго осталось жить. Близнецы всегда тянут друг друга в могилу”, — рассказывает коллега Юкиных Валентина. — Она очень скучала по сестре. Бывало, подходила к зеркалу и роняла: “Вот бы Ольга сейчас шагнула из Зазеркалья! “

Но такие минуты откровения бывали очень редко. “Обычно — с похмелья”, — уточняют коллеги.

Некогда заводная хохотушка Таня Юкина стала скрытной и замкнутой Татьяной Геннадьевной Замолодчиковой. Подробностями своей жизни не делилась. Ходила в жутких заношенных кофтах.

— Бывало, мы говорили ей: “Вчера вас с Ольгой показывали по телевизору”. Она прямо менялась в лице, говорила: “Не рвите мне душу”. Ей тяжело было вспоминать счастливое детство, когда казалось, что сказка будет длиться вечно. Только однажды рассказала, что когда дочка Юля была маленькой, они собрались всем ее классом и смотрели сообща “Королевство кривых зеркал”.

Тоску Татьяна, по рассказам коллег, все чаще топила в вине.

— После выходных она частенько появлялась на работе только к среде. Ее жалели, не увольняли, — вспоминает коллега. — Знали, что у нее болели ноги, скакало давление. Но в поликлинику она не обращалась, говорила: “Меня сразу положат в больницу, а я не хочу”. Нередко Татьяна приходила на работу в синяках, а однажды — с проломленной головой. От всех отмахивалась: “Упала! “Но мы знали: ее бьет муж. Мы еще удивлялись: кого там бить? Она еле таскала ноги. И это при том, что сам Александр  Замолодчиковбыл на инвалидности после инсульта.

На работу в Кузьминки Татьяне приходилось ездить с Пресни.

Когда сил добираться до военкомата не стало, она написала заявление об увольнении. А через четыре месяца, 31 марта 2011 года, ее не стало. В заключении о смерти написали: атеросклероз. Сестру-близняшку она пережила на шесть лет.



Фильмография
1964 Морозко  -  Девочка  в  лесу
1963 Королевство  кривых  зеркал  -  Яло

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями