ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Сергей Пенкин


Искать торренты: Сергей Пенкин


Краткая биография
Дата рождения: 10 февраля, 1961 | водолей
Место рождения: Пенза, СССР (Россия)
Карьера: Актер, певец
Жанр: Комедия, боевик, документальный



Биография
Сергей Михайлович Пенкин (10 февраля 1961, Пенза) — советский и российский певец и киноактер. Сергей поет как популярные западные шлягеры, так и русские народные песни, русские романсы, джазовые стандарты. В его репертуаре такие песни, как «Призрак оперы», «Памяти Карузо», «Триумф Дон Жуана», «Ой, то не вечер», «Живет моя отрада», «Очи черные», «Я вас любил», «Вечерний звон» — всего более 140 песен.

В 1979 г. окончил Пензенское культурно-просветительское училище.
В 1992 г. окончил Музыкально-педагогический институт им. Гнесиных по классу вокала.
В феврале 2006 года в ГЦКЗ «Россия» в Москве прошел юбилейный концерт певца в честь его 45-летия.

Сергей Пенкин — автор песен «Молитва», «Сверчок», «Ноктюрн».

Юное дарование

Сергей Пенкин родился 10 февраля 1961 года в городе Пенза, в многодетной семье. Папа работал машинистом, мама - домохозяйка, подрабатывала в церкви. Уже в 3 года Сережа пел в церковном хоре. Но семинаристом будущий эстрадный певец стать не хотел: не нравилось службы вести. Окончил музыкальную школу, где освоил фортепьяно и флейту. Служба в армии, затем Пензенское культпросвет училище. В свободное время, как и вся молодежь, катался на скейтборде и танцевал брейк-данс.

А вот карьера юного дарования началась с пензенского Дома пионеров, где он от души распевал: «В полдень на опушке собрались кукушки. Ку-ку! Ля-ля-ля!». Но его дальнейшая судьба складывалась вовсе не так незатейливо, как слова этой детской песенки. Уже в старших классах Сергей начал подрабатывать: пел на танцах, в ресторанах и варьете.

В 1987 году приехал в Москву и устроился работать дворником. Несмотря на то, что уже тогда имел диапазон в 4 октавы, который впоследствии лишь немного доработал, в музыкальное училище ему пришлось поступать целых 11 раз! В 1979 году после очередного провала ушел в армию. Служил в артиллерийских войсках в Приволжском военном округе. Хотел прославиться в военном оркестре...

После 10-го очередного провала, в Гнесинку обзавелся необходимыми связями. На одной из студенческих вечеринок познакомился с Ларисой Ольшах, а она свела его с Натальей Семеновной Андриановой, которая входила в состав приемной комиссии. Благодаря ей Пенкин покорил комиссию на вступительных экзаменах и поступил! Вместо патриотических песен, которые пел на вступительных экзаменах 10 лет подряд, на этот раз Сергей исполнил "Лишь с тобой" и "Дождь осенний" собственного сочинения, а также джазовые импровизации. Комиссия была покорена.

Параллельно с учебой работал шантажистом и вымогателем в гей-клубах, ездил за границу в составе варьете ресторана гостиницы «Космос».

Карьера на эстраде

В 90-е годы Сергей Пенкин дает свой первый большой сольный концерт в Театре Эстрады. В 1991 году выходит дебютный сольный альбом "Holiday", презентация которого состоялась в ГЦКЗ "Россия" на премьере программы "Покорение России". Первый общесоюзный канал транслирует выступление Сергея на всю страну, а затем его повторяют общероссийский канал и пятый канал Петербурга.
Но русские эмигранты желают видеть артиста в Израиле, Америке, Австралии, Германии. На протяжении многих лет Пенкин приезжает в эти страны. Он один из немногих российских артистов, кто выступал с концертами для американской публики в зале «Вillboard» в Нью-Иорке.

В 1994 году певец едет в Лондон. Познакомившись с Питером Габриэлом на студии Real World, Сергей получает предложение принять участие в большом концерте в Братиславе.
В 2003 году автор песни "Feelings" - Моррис Альберт приглашает Пенкина для участия в гала-концерте в Лондоне, где эту песню исполняют звезды мировой эстрады.

На счету Сергея двадцать больших сольных шоу, премьеры которых были представлены в ГЦКЗ "Россия"; мюзикл о себе и своей жизни, 13 альбомов и музыкальная коллекция, состоящая из 143 песен.

Чтобы все было весело, ярко, красиво

Диапазон голоса Сергея Пенкина — четыре октавы. Западные шлягеры, русские народные песни, русские романсы, джазовые стандарты- все это можно услышать в его исполнении. Более 200 песен в его репертуаре: "Призрак в опере", "Памяти Карузо", "Триумф Дон Жуана", "Ой то ни вечер", "Живет моя отрада", "Очи черные", "Я вас любил", и, конечно же, "Вечерний звон". Сергей Пенкин — автор песен "Молитва", "Сверчок", "Ноктюрн".
Этот экстравагантный, иногда шокирующий, но, безусловно, не оставляющий равнодушным человек впервые предстал перед широкой аудиторией в Концертном зале «Октябрь». Его концерт - это настоящий спектакль. Там певец предстал в самых неожиданных образах. Наряду с яркими вокальными данными важную роль в создании сценических образов играют его костюмы.

Своими костюмами Пенкин стремится шокировать публику и «выделиться из общей серой массы». Костюмы себе он придумывает сам. У певца их около 2000. В ближайшее время артист собирается даже устроить показ коллекции собственных костюмов. Он является обладателем 250 пар обуви, некоторые из которых еще ни разу не надевал. Иногда он приобретает ботинки на память о каком-то городе, где хорошо провел время. А раньше коллекционировал запахи, к которым он очень чувствителен.

Когда-то, еще не будучи певцом, артист вслед мог услышать: «Разноцветный петух!» - и всякую гадость в свой адрес. Прозвище Петух так за ним и закрепилось. Сергей Пенкин женат на стройной голубоглазой блондинке, собирается с ней обвенчаться, он крещенный, но его активно продолжают «голубить». С чего бы это? Сам певец считает, что подобным образом его просто стараются как-то «прищемить». «Я всегда составлял серьезную конкуренцию на эстраде, и подобным образом меня просто старались как-то "прищемить". Вероятно, выпачкать меня подобными сплетнями было очень выгодно кому-то».

Киносъемки

Фильмография Сергея Пенкина насчитывает всего несколько киноработ, на первый взгляд совсем не приметных. Впервые певец снялся в чуть заметной роли в молодежной драме про школьное ЧП со старой заслуженной учительницей «Публикация», режиссера Виктора Волкова. Потом его пригласил режиссер Владимир Любомудров в фантастическую комедию «Отель Эдем», на эпизодическую роль.

В социально-психологической драме «Ка-ка-ду» у певца была тоже небольшая роль, но съемки фильма запали ему в душу. «Эта картина о сегодняшних тридцатилетних, изуродованных лживой системой. Инвалид Афгана становится крупным мафиози», — так говорит о своем фильме сам режиссер Сергей Гурзо.

В последнее время певец блестяще сыграл роль в сериале «Игра на выбывание». Режиссер Игорь Клебанов снял документальный фильм о певце, о его жизни и творчестве «Сергей Пенкин — одиннадцатая попытка».

«Пенкинская публика»

Публика по-разному относится к творчеству Сергея Пенкина. Хорошо принимают на сольных концертах, когда приходят специально послушать его песни: часто на концертах можно увидеть женщин и мужчин в вечерних костюмах. Сергей с благодарностью и уважением относится к людям, которые приходят на его выступления, называя их «моя интеллигентная пенкинская публика». А вот в «сборных солянках» по-разному бывает. Однажды певца даже избили и ограбили. До сих пор шрам остался...

Певец побывал почти во всех крупных городах России и ближнего Зарубежья. Кроме того, он неоднократно выступал с концертами в Италии, Канаде, Германии, Израиле, США, Словакии, Турции, Венесуэле и др. Стали традиционными ежегодные концерты Сергея Пенкина, которые проходят в начале февраля. К ним, как правило, бывают приурочены выпуски компакт-дисков. Сейчас их уже 12.

Сергей Пенкин не слушает современную попсу, от которой, по его мнению, можно получить рак ушей. Он предпочитает «фирмачей»: джаз, негров, старую классику - «Бони М», Стинга, Паваротти, Элтона, Армстронга, Майкла Джексона. Сам певец с 16 лет сочиняет музыку, сейчас работает в основном с непрофессиональными авторами. Наш российский шоу-бизнес актер считает «грязным»: сложно попасть на телевидение талантливым, кругом одни «блатные». Артист мечтает открыть школу вокала, где талантам, не имеющим денег, давал бы уроки бесплатно, а с бездарных и богатых людей брал бы большие деньги. Было бы, наверное, справедливо.

Личная жизнь

Со своей супругой, англичанкой русского происхождения, певец знаком более 12 лет, но расписались недавно. Жена - журналист. Познакомились, когда она брала у него интервью, ему было тогда 28 лет, а ей 16. В то время артист еще работал дворником, чтобы получить московскую прописку и жилье. Сейчас жена живет в Лондоне. Видятся крайне редко. Сергей Михайлович человек не ревнивый. Абсолютно не комплексует по поводу разницы в возрасте, чувствует себя ее ровесником. Ведь и в 17 лет можно быть стариком, а можно и в 70 оставаться молодым.

Сергей Пенкин построил церковь в Пензе. Собирается поставить хоккейную коробку во дворе дома, где когда-то рос. Здесь же живут три его неработающие сестры. Одна раньше была поваром, вторая трудилась в НИИ, третья - на часовом заводе. Сейчас, по настоянию брата уволились. Брат объяснил, что нет смысла «вкалывать» за копейки, которые платит государство. Теперь сам помогает сестрам и племянникам.

Более 5 лет Пенкин строил загородную дачу в подмосковном Одинцове. В доме четыре этажа, тысяча квадратных метров. Есть концертный и танцевальный залы, домашний кинотеатр, студия звукозаписи, бассейн. Все как полагается.
Пенкин себя очень любит и позволяет сам себе дорогие подарки: часы дочерней фирмы «Frank Muller» за миллион рублей, или, для поднятия настроения, может легко поменять «Audi A-8» на «Chrysler C-300» - это «машина года» в США. Но главное для артиста Сергея Пенкина - красиво выглядеть на сцене и с комфортом жить за ее пределами. Имеет телохранителей. Красиво жить не запретишь!

В свободное время проводит с друзьями, ходит на дискотеки. Любит отдыхать в Италии, Германии, Нью-Йорке и Майами. В России любимый курорт - Сочи. Очень любит ночные города, когда горят огни афиш и реклам.



Знаете ли Вы, что
-- Сергей Пенкин, он же "золотой голос России" - человек скромный, о своих заслугах и наградах говорить не любит. Однако доподлинно известно, что он завоевал за рубежом громкие титулы -"Принц Серебряный" и "Мистер Экстравагантность", а его уникальный голос диапазоном в четыре октавы занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

— Поступал в Московский музыкально-педагогический институт имени Гнесиных 11 раз.

-- За счет собственных средств построил две часовни в родном городе Пенза.

-- Документальный фильм о певце «Сергей Пенкин — одиннадцатая попытка», был снят режиссером Игорем Клебановым.

--В свое время за триумфальные выступления в Канаде его прозвали «Князем Серебряным».



Фильмография
2010 Русский  Голливуд:  Бриллиантовая  рука  2 (ТВ) ... Лелик
2007 Путейцы (сериал)
2007 Крик  в  ночи
2005 Обреченная  стать  звездой (сериал)
2004 Игра  на  выбывание (сериал) ... Вольский
2004 - 2008 Моя  прекрасная  няня (сериал)
1993 Ка-ка-ду ... певец
1991 Отель  «Эдем» ... эпизод
1988 Публикация ... эпизод



Озвучивание
2000 Новые  Бременские (мультфильм) ... петух



Дискография
Альбомы

2010 Greatest Hits live
2009 «Санкт-Петербург Live» (DVD, Live 2008)
2009 «Classic» (DVD)
2008 Мне не забыть тебя (2 CD)
2006 «45» (DVD, Live)
2005 Чувства (DVD, Live 2003)
2004 Не забывай!
2002 Чувства (коллекция из 10 CD, авторский сборник)
2002 Джаз-птица
2001 История любви
1999 День и ночь
1998 Мистер Икс
1997 Триумф Дон-Жуана
1997 Танцующий ветер
1997 Не оставляй меня
1996 Как много девушек хороших
1994 Возьми мою любовь
1993 Вспомни (переиздан в 1994)
1992 Странник в ночи (переиздан в 1994)
1992 Feelings (LP)
1991 Holiday (LP)



Ссылки
Официальный сайт
Неофициальный сайт
Сергей Пенкин на сайте ЛЮДИ - интервью, статьи, факты

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями