ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Евгений Кулаков


Искать торренты: Евгений Кулаков














Краткая биография
Дата рождения: 17 августа, 1980 | лев
Карьера: Актер
Жанр: Комедия, драма, криминал
Рост: 1.75 м



Биография
Кулаков Евгений Александрович родился 17 августа 1980 года.
В 2001 году окончил Театральное училище им. Щукина (курс А.А.Ширвиндта).

С 2001 года - актер театра «Эрмитаж».

Работы в кино и сериалах: «Адвокат», «Антикиллер», «Вкус  убийства», «Студенты», «Питер  FM», «След», «Очень  русский  детектив», «Река-море», «Застывшие  депеши» и другие.

Из интервью Оксаны Котовой с Евгением Кулаковым от 17 февраля 2009 года: «Все происходит здесь и сейчас!»

Мы все помним и любим советский фильм «Офицеры». Фильм о том, что «есть такая профессия - защищать свою Родину». В скором времени мы увидим еще одну картину, посвященную воинской династии - «Танки  грязи  не  боятся». Одну из главных ролей в этой патриотической комедии сыграл актер театра «Эрмитаж» Евгений Кулаков, который рассказал нам о себе и актерской профессии.

- Если не секрет, что за персонаж - Петя Самаренко?
- Петя Самаренко - оторва, который странным образом попал в армию. Мальчик с задатками лидера, воспитывался мамой-байкершей в совершенно свободной обстановке. Но он отдает право лидерства человеку, которого начинает уважать.

- Замечательные актеры Василий Лановой и Георгий Юматов после съемок в «Офицерах» дружили всю жизнь. Ты с кем-нибудь подружился во время съемок?
- Как правило, с близкими по духу людьми после съемок всегда созваниваемся. Но сейчас все заняты, у всех свои дела, поэтому немножко потерялись. Я уверен, что мы все соберемся, когда подвернется удобный случай. «Танки  грязи  не  боятся» - это армия. Три месяца мы провели в другом измерении. Была даже такая идея: поселить актеров в казармы, чтобы им было легче войти в роль и была бы возможность сдружиться. Но для таких экспериментов оказалось слишком мало времени. Тем не менее, получилась очень хорошая команда. Однажды из-за начавшегося дождя съемка была не закончена, и вот тогда случился момент откровения - съемочная группа забралась в гримваген (помещение где актеры переодеваются), и все стали петь, скорее даже орать военные песни.

- Моменты, когда сложно стать перед камерой, были?
- На пробах было трудно понять, что от меня хотят. Любой молодой парень может сыграть молодого парня, а вот поймать внутреннее стремление персонажа - сложно. Меня удивительно легко направлял потрясающий режиссер. Он изначально был приглашен для работы непосредственно с актерами, но в процессе съемок стал режиссером-постановщиком. Этот удивительный человек очень быстро находил в тебе какие-то тонкие вещи и вместе с актером выходил на то, что нужно. Используя внутренний потенциал конкретного человека, он получал нужный результат.

На сцене немножко по-другому. В театре «Эрмитаж», где я работаю, так же все понимают друг друга с полуслова. Мы репетировали спектакль «Золотой теленок», где у меня очень сложная роль человека, во-первых, старше меня, во-вторых - в сложной ситуации. Но я легко мог сделать то, что хочет режиссер, когда он успевал только подумать об этом. Не знаю, откуда возникает такое понимание, но в актерской профессии это есть.

Очень важно состояние куража. Перед спектаклем ни в коем случае нельзя отвлекать актера или вести себя нетактично, иначе его можно сбить. Был когда-то замечательный закон - не входить в зрительный зал после третьего звонка. Любой спектакль - очень тонкая структура, которую нарушить очень просто. В «Золотом теленке» я знаю каждое движение пальцев, здесь мне ничего не страшно, но в спектакле «Анатомический театр инженера Евна Азефа» очень тонкая структура. Можно не попасть в одну ноту, и все комом покатится, а выровнять сложно.

Мне везет, я попадаю в хорошие компании, поэтому все проходит достаточно легко.

- Что, по твоему мнению, характеризует удачные работы?
- Поиск, нахождение и удовольствие от этого. Объясню на примере. У меня небольшая роль в фильме «1612: хроники смутного времени» Владимира Хотиненко. Он продумал все до мелочей: от взгляда - до ветки, которая маячит перед лицом. Я играю монаха, сидящего рядом со столпником, который стоял за судьбу России, терпел мучения. Удивительно, я надел костюм, и появилась абсолютно другая пластика. Съемки проходили в сказочном лесу с огромными камнями, поросшими мхом. Меня привезли туда, и я почему-то пошел, как утка.

Вообще, невозможно актеру, сидя дома, продумать и простроить свою роль. Говорят, что голливудские актеры работают с педагогами, а потом приходят к режиссеру и играют то, что придумали. Мне кажется, это невозможно. Все происходит здесь и сейчас. В другую секунду создается уже что-то другое.

- Со стороны кажется, что актер - волшебная профессия. Он выходит на сцену, смотрит в темноту зала... От него зависит, засмеются зрители или заплачут. Скажи, через актерскую профессию можно сказать что-то от себя? Твои собственные мысли, твои взгляды на роль, на обстоятельства, в которых существует твой герой - нужны ли они в профессии? В работе?
- Да, так должно быть. Представление о роли складывается из того, что собой представляет актер, и это ответственно. Делая спектакль или роль, не нужно стремиться, чтобы каждый понял и разделил твои чувства. Достаточно самому что-то испытывать к своему персонажу. Не зря же говорят, что актер - адвокат своих героев. Не любя людей, невозможно их понять. Играя злодея, ищи в нем хорошее, и наоборот.

Актеру не нужны ни декорации, ни замысловатые костюмы. Главное - воображение. Через собственный облик можно показать абсолютно все. Исследуя поведение человека, актер присутствует в состоянии волевого действия, понимания ситуации. Михаил Чехов описывал, как на сцене он одновременно видел своего персонажа со стороны и проживал роль изнутри. Иногда я чувствую что-то подобное, когда общаюсь с ребенком, и реагирую на его поступки исходя из того, какой он. Это появляется мгновенным ощущением.

Человек, создавая что-то, должен осознавать, что несет большую ответственность перед тем, на кого эта работа может повлиять. Недавно на спектакль «О сущности любви», рассказывающий о трагедии жизни Маяковского, приходила моя знакомая. Она была эмоционально не готова к увиденному, для нее спектакль оказался слишком тяжелым. Ей было мучительно трудно воспринимать все происходящее на сцене.

- Чем тебя так привлекла актерская профессия?
- Как-то интуитивно к этому пришел. Чудом поступил с первого раза в Щукинское училище, постоянно забывая слова и ничего не зная о профессии. Считаю это везением.

- Есть уже любимая роль?
- В 2003 году в нашем театре был поставлен спектакль, написанный режиссером Михаилом Левитиным, «Анатомический театр инженера Евно Азефа». История о жестоком человеке, фактически регулировавшем движения в нашем государстве, попавшего в очень трудные жизненные обстоятельства. Я играл его брата, абсолютного антипода, который находит его в Петербурге. Моя любимая сцена длится 20 минут на пространстве, освещаемом одной свечой. Я чувствовал, что в процессе общения между нами возникала особая глубокая атмосфера. На энергетическом уровне для меня это важно.

- В «Русском преферансе» у тебя сразу несколько совершенно разных ролей. Не много ли на одну актерскую душу?
- Так был разработан спектакль Владимиром Ореновым - все играли много ролей. В спектакле важно только одно - люди в игре обманывают.

- Корейко из «Золотого теленка» - игрок или все-таки из породы «плюшкиных»?
- Корейко скорее прообраз скупого, закрытого человека, самой большой мечтой юности которого было найти кошелек. Стремления этого человека были направлены только на то, чтобы обогатиться. Персонаж - явление времени, у нас был выведен на одну линию с главным героем. Остап отбирает у Корейко его богатства и выбрасывает в море. Вот такая актуальная тема спектакля - зависимость от денег.

- Говорят, что люди творческих профессий довольно сильно подвержены суевериям. Это правда?
- Когда я учился, было не принято проходить через зеркало, то есть через саму сцену. Есть специальный портал, через который нужно выходить на сцену. Это объясняется глубоким уважением к нашим предкам в профессии, к тому, что они создавали. Не случайно говорят, что театр - храм искусства.

- А можно ли Михаила Чехова назвать твоим кумиром?
- Он - ориентир. Мне очень нравится этот человек. Он занимался и психологией, и философией, внес огромный вклад в развитие актерской профессии.

- Что для тебя интереснее всего: кино, сцена, чтение или, может быть, музыка?
- Сейчас интересно заниматься с нашим новым педагогом вокалом. Это можно отнести и к театру, и к сцене, и к кино. Пение помогает раскрепоститься, освободиться от напряжения. Используя правильное извлечение звука, можно добиться эйфорического ощущения себя человеком-планетой. Это путь развития личности, развития себя. Михаил Чехов писал, что работа актера заключается в самосовершенствовании.

- Какие новые театральные работы с твоим участием нас ожидают?
- Сейчас мы репетируем спектакль Юлия Кима «Туда и обратно, или Волшебная сила искусства» о том, как Павел I, усмотрев в комедии Василия Капниста некую нелояльность, ссылает несчастного в Сибирь. А увидев комедию на сцене театра, возвращает писателя домой. Спектакль о фатальности в жизни человека, о том, что на судьбу может повлиять чья-то чужая воля.

- А ты сам фаталист?
- Нет, я верю, что в человеке есть Вселенная.



Фильмография
2012 Метод  Лавровой-2 (сериал) ... Паладьев, ученый
2012 Забава
2012 Бигль (сериал) ... Миша Попов
2011 Кодекс  чести-5 (сериал)
2010 СОБР (сериал) ... Борька
2010 Кодекс  чести-4 (сериал) ... очкарик
2010 Застывшие  депеши (сериал) ... Юра, стажер отдела Службы Финансовой Безопасности
2010 Воронины (сериал) ... школьный психолог
2009 Танки  грязи  не  боятся (сериал) ... Петя Самаренко
2008 - 2011 Обручальное  кольцо (сериал) ... Миша младший брат Сергея Гаврилова, муж Маши
2008 Река-море (сериал) ... Экскурсовод Петя
2008 Очень  русский  детектив ... Очкарик-Ботаник
2008 Мент  в  законе  -1 (сериал) ... охранник на стоянке
2008 Закон  и  порядок:  Преступный  умысел  -3 (сериал) ... Павел Феофанов
2007 - ... След (сериал) ... Тихонов программист-биолог, лаборант ФЭС
2007 Бегущая  по  волнам ... кролик Бутс
2007 1612:  Хроники  Смутного  времени
2007 - 2009 Клуб (сериал)
2006 Трое  сверху ... Коля
2006 - 2007 Кто  в  доме  хозяин? (сериал) ...Коля, возлюбленный Антонины Ивановны
2006 Питер  FM ... Витя
2006 Острог.  Дело  Федора  Сеченова (сериал) ... адвокат Тимур Алексеевич, сын Римской
2005 - 2006 Студенты  1,2 (сериал) ... Женя Королев
2005 Эшелон (сериал) ... Козьмин
2005 Аэропорт (сериал) ... Макс Козлов
2004 - 2006 Моя  прекрасная  няня (сериал) ... официант
2004 Сон  слепого  человека ... Андрюша
2004 Ландыш  серебристый-2 (сериал) ... призывник
2003 Театральный  Блюз (сериал) ... Жека
2003 Вкус  убийства (мини-сериал) ... Илья
2003 Антикиллер-2 (мини-сериал) ... Очкарик-ботаник
2003 Адвокат-1 (сериал) ... Толя Кравченко
2002 По  ту  сторону  волков (сериал)
2002 Кодекс  чести-1 (сериал)
2001 И  была  ночь (короткометражный) ... лейтенант



Работы в театре
Московский театр «Эрмитаж»
«Безразмерное Ким-танго» ... актер
«Капнист туда и обратно» ... Павел I, русский император
«Карло — честный авантюрист» ... Дон Филиберто
«Кто автор этого безобразия?» ... актер
«Кураж» ... Швейцеркас, ее младший сын
«Леля и Минька в Школе клоунов» ... Минька
«Моя старшая сестра» ... актер
«Золотой теленок, или Возвращение в Одессу» ... Корейко
«Суер-выер» ... Юнга Ю
«Изверг» ... Цыганенок
«О сущности любви» ... старик с черными кошками»
«Русский преферанс» ... Глов-старший, Глов-младший, Дуняша, Ильин, Сашка



Ссылки
Евгений Кулаков на сайте поклонников сериала «След»
Евгений Кулаков на сайте театра «Эрмитаж»

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями